Tour

…………………………………………………………………………….
Tour THE RIGHT ONS
……………………………………………………………………………..

– Universimad (Madrid)
– Festival Indyspensable (Madrid)
– Festival Low Cost (Benidorm)
– Concierto la Boca del Lobo (Madrid)
– Sonorama (Aranda del Duero)
– Islas del Blues (Cádiz)
– TurboRock (Sarón)
– Sala el Sol (Madrid)
– The Right Ons + Delco (Madrid)
– The RIght ONs (Madrid, Fiestas Chamartín)
– The Right ONs (Siroco, Madrid)
-The Right Ons (sala el Sol, Madrid)
– The Right Ons (conciertos de Radio3)
The Right ons en un mini (sala Caracol)
-The Right Ons ( 8 y medio)

.…………………………………………………………………………………………………..
Gira alternativa
……………………………………………………………………………………………………

– Festival Eutopía (Córdoba)
– Vikxie en el Búho Real
– Isma Serrano en La calle del perro de la parte de atrás del coche (Beautiful Day)
– Magnética (Forum Fnac Callao)
– La caja de Alcapone (Sala la Traviata, Madrid)
– Klaus & Kinski (Sala YA’STA)
-Sheila Blanco (Sala ContraClub de Madrid)
– Xoel López y la Caravana americana (PICNIC, Madrid)
– Pablo Galiano (Costello, Madid)
– Holywater (Sala Lemon de Madrid)
– Inlogic (Sala Ritmo y Compás, Madrid)
– Vikxie + Sidecars (sala Heineken, Madrid)
-Asustadizo + Nagasaqui (Moby Dick, Madrid)
– Toch (Evaristo Club, Madrid)
– The Rebels (El juglar, Madrid)
– Priscila Siqueira (El costello, Madrid)
– El quinteto Calavera (El gatuperio, Madrid)
– Gel de Onán + Perro Flaco (Costello, Madrid)
– The Rebels (Fnac, La Gavia)
– Izal (búho Real, Madrid)
– Jorge Marazu (Búho Real, Madrid)
– Libens (Costello, Madrid)
La Familia (Costello,. Madrid)
– Sheila Blanco (Contraclub)
– The rebels (Ritmo y compás)
– Libens (Búho Real, Madrid)
Magnética (Clamores, Madrid)
– Inlogic (Sala Caracol, Madrid)
– Sheila Blanco (Juglar, Madrid)
– La Caja de Alcapone (Juglar, Madrid)
– The Rebels (Sala el Sol, Madrid)
– Hot Club de Paris (Sala el Sol, Madrid)
– Boat Beam (Sala Moby Dick, Madrid)
– Magnética (Búho Real, Madrid)
– Gel de Onán y Xavi Aparici (Costello, Madrid)
– Against the odds (Costello, Madrid)
– Los Coronas (Moby Dick, Madrid)
-San Leon + The Bleach (Charada, Madrid)
– Vikxie +Pablo Galiano (Siroco, Madrid)
– Ellos + Dënver (rock Kitchen, Madrid)
– Santi Balmes acústico (Y’asta, Madrid)
– Idioterne (Siroco, Madrid)
– Hermanos Toch (sala el Juglar, Madrid)
– The Rebels (Hard Rock Café, Madrid)
– Vikxie (Moby Dick, Madrid)
– La caja de Alcapone + El gallo que no cesa (Zanzíbar, Madrid)
– ExApnea:Víctor, Emilio, Mario y Jorge (La divina comedia, madrid)
– The Noises (Costello, Madrid)
– Inlogic (Acústico, Galileo Galilei, Madrid)
– Vikxie (búho Real, Madrid)
– Fuel Fandango (Joy Slava, Madrid)
-TThe Rebels + Javier de Prado ( Sala Nasti, Madrid)
– Vetusta Morla (21 J, Día de la Música)
– Crystal Fighter (21 J, Día de la Música)
– Pony Bravo (21 J, Día de la Música)
-Dolores (21 J, Día de la Música)
-Scala &Kolacny Brothers (21 J, Día de la Música)
-Lyke Li (21 J, Día de la Música)
– Destroyer (21 J, Día de la Música)
– Janelle Monáe (21 J, Día de la Música)
– Glasvegas (21 J, Día de la Música)
– Caribou (21 J, Día de la Música)
– Motociclón (Sala Caracol, Madrid)
– The New Raemon (Dcode festival, Madrid)
– L.A (Dcode festival, Madrid)
-SUM 41 (Dcode festival, Madrid)
-EELS (Dcode festival, Madrid)
– Band of horses (Dcode festival, Madrid)
– Lory Meyers (Dcode festival, Madrid)
-Polock (Dcode festival, Madrid)
– Havalina (Dcode festival, Madrid)
– Javiera Mena (Dcode festival, Madrid)
– The Hives (Dcode festival, Madrid)
– The Ting Tings (Dcode festival, Madrid)
– Kasabian (Dcode festival, Madrid)
– The sounds (Dcode festival, Madrid)
– Rufus T. Firefly (Costello, Madrid)
– O Clock (plaza de Toros, Tomelloso)
– Rufus T. Firefly (Rivas Vaciamadrid)
– Holywater + Maryland (Sala Caracol, Madrid)
– Pablo Goikoetxea (Café Galdós, Madrid)
– Vikxie y Síndrome Moscow (La cocina Rock Bar, Madrid)
– La caja de ALcapone (sala el Juglar)
– Havalina (Siroco)
– Rusos Blancos (siroco)
– Rufus T. Firefly + Los últimos Bañistas (siroco)
– Iván Ferreiro, Love Of lesbian y Christina Rosenvinge (Palacio de deportes de Madrid)
– Fantoccio (hard Rock Café, Madrid)
– Los Últimos bañistas (El perro de la parte de atrás del coche, Madrid)
– Jorge Marazu (Búho Real)
– Inlogic (Fnac, Castellana)
-Arctic Monkeys (Palacio de los deportes)
– Tinderstick (teatro Lara, Madrid)
-Rufus T. Firefly ( Fnac Xanadú)
-La Caja de Alcapone (Turlitava Teatro)
– Larry Martin Band (El junco)
– Naquen Beqer (Sala Caravan)
– Rusos Blancos (Costello)
-Temple,Rusos Blancos, The Right Ons, el meister (costello)
-La caja de Alcapone (el juglar)
– Izal (Moby Dick)
-The Rebels (Wurtlizer Ballrroom)
-Fantoccio + Never Say Day (Wutlizer Ballroom)
– Varry Brava (sala caracol)
-The Bleach (Sala Ferry)
– Fantoccio (La cocina Rock Bar)
– Rufus T. Firefly (La casa más grande, Rivas)

…………………………………………………………………………………………………….
DANZA
……………………………………………………………………………………..
……………..

– El lago de los cisnes (compañía de Ángel Cornella)
– Wonderland (Compañía Víctor Ullate)
– Cascanueces. Un cuento de navidad (Ballet Nacional de Praga)
-Pierre Riga.l (teatros del canal)
Corteo (Cirque Du Soleil)
– El arte de la danza (Teatros del Canal)
-Ojo
– Una noche con Kylián
– Jóvenes coreógrafos del CND 

…………………………………………………………………………………………………….
Teatro
……………………………………………………………………………………..
……………..

– Corten de Impromadrid
– Siempre Fiesta , Compañía cuarta Pared
– Boyfriend, Compañía La Cabra
– Streaptease sentimental en 12 noches
– Crazy Love
– Sé infiel y no mires con quién
– Animales, Juanra Bonet
– The Hole
– Infinita
– Veinticinco años menos un día (The tea is ready)
– Historias de un karaoke
– Con el rumor del Paisaje
– II Festival Internaiconal de Magia
– Luis Piedrahita, Magia de Cerca
– Time al tiempo
– Circa
-La Regenta
-The hole
– El apagón
– Manual de la buena esposa
– Burundanga
– Lo peor de los quintana
– Usted tiene ojos de mujer fatal

…………………………………………………………………………………………………….
Cine (en pantalla grande)
……………………………………………………………………………………..
……………..

Bon apettit
– ¿Qué fue de Jorge Sanz?
– Todas las canciones hablan de mí
– También la Lluvia
– La danza
– Tengo algo que deciros
– Primos
– Esperando a Septiembre
– Black Swan
– Águila Roja
– Bleeder
– Arrugas
-Sombras tenebrosas

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s